Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

День России в МБОУ Сов-Дарская ООШ прошел очень насыщенно и разнообразно.Дети смотрели презентацию о нашей стране,писали ей пожелания и участвовали в праздничном флешмобе.

В течение нескольких лет в регионе осуществлялась активная подготовка к переводу телевещания на цифровой формат.

Старт внедрению цифрового телевидения в регионе в рамках федеральной целевой программы был дан Губернатором Ростовской области Василием Голубевым в июне 2012 года.

Сегодня в МБОУ Сов-Дарская ООШ прошел праздник День Защиты Детей.Для детей были проведены различные веселые развлечения. Дети повеселились от души. Мероприятие закончилось флешмобом "Мыльные пузыри".

С 26 мая по 26 июня 2019 года на территории Ростовской области проводится месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

В субботу 25 мая,в МБОУ Сов-Дарская ООШ,  прошел праздник Последнего Звонка.С окончанием учебного года школьников поздравили: директор школы,завуч,родители.Была вручена грамота за отличное окончание года ученице четвертого класса Лемешко Каролине.Директор выступила с докладом о итогах года и допуске учеников 9 класса к ОГЭ.

По традиции 9 мая в МБОУ Сов-Дарская ООШ прошло  возле памятника павшим в ВОВ.От школы дети шли с бессмертным полком.С Праздником победы гостей поздравили Глава Администрации Отрадовского сельского поселения-  Матишов Сергей Григорьевич и директор школы Высавская Татьяна Ивановна.

20 апреля в МБОУ Сов-Дарская ООШ прошел день Древонасаждения! Учащиеся вместе с учителями посадили клёны,кустарники,цветы.

В МБОУ Сов-Дарская ООШ 12 апреля прошел Гагаринский урок. Все дети с интересом смотрели фильм о Юрие Гагарине, после просмотра ребята участвовали в  викторине о космосе.

В МБОУ Сов-Дарская ООШ 9 апреля прошел День Здоровья, мероприятие началось с зарядки- флешмоба, в котором участвовали все школьники и учителя и завершилось кроссом и игрой в лапты.

6 марта школьники поздравили  с Международным Женским  Днем своих мам и бабушек выступлением в сельском клубе.

5 марта в МБОУ Сов-Дарская ООШ прошла масленица,дети приносили угощения,пели,рассказывали стихи и участвовали в конкурсе.

В МБОУ Сов-Дарская ООШ прошел месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы с 22.01 по 22.02.2019. Были проведены мероприятия посвященные месячнику:

В конце декабря в МБОУ Сов-Дарская ООШ прошла выставка новогодних поделок, 28 декабря прошел праздник "Новогодняя феерия",на котором учащиеся побывали в сказочных "Новогодних Приключениях Маши и Вити", также 11 января на Рождественской ёлке Главы Администрации Азовского района побывала учащаяся нашей школы Лемешко Каролина,которая учится на отлично и активно участвует во всех  школьных мероприятиях .

Уважаемые обучающиеся и родители!

 

Прием заявлений на участие в ГИА-9 будет осуществляться

 с 10 января 2019 года до 1 марта 2019 года включительно

 в соответствии с новой формой

 по адресу: Ростовская область, Азовский район, переулок Степной,  5.

МБОУ Сов-Дарская ООШ.

В ноябре в МБОУ Сов-Дарская ООШ был проведен урок интернет безопасности в сети.

В МБОУ Сов-Дарская ООШ прошла выставка, посвященная 100-летию комсомола,также прошло спортивное мероприятие ,приуроченное к этому дню ,игра в волейбол между командами учителей и учеников.

С 22 октября в МБОУ Сов-Дарская ООШ проходила неделя осени.Все дети с большим удовольствие участвовали во всех конкурсах,а в пятницу 26 октября был день подведения итогов.Вне конкурса семейная поделка Кругловой Анны и ее мамы, это картина -поделка взяла отдельное первое место . Директор поздравила детей с концом первой четверти и объявила  победителей  конкурсов .Учителя  начальных классов подготовили с детьми осеннее  поздравление.

9 октября в МБОУ Сов-Дарская ООШ прошёл день Древонасаждения.Дети и учителя принесли и посадили цветы,деревья,кустарники для благоустройства школьного участка.

5 октября в МБОУ Сов-Дарская ООШ прошло мероприятие посвященное Дню Учителя! Дети поздравили учителей стихами,песнями,и веселыми сценками.В конце мероприятия президент школы вручил учителям благодарности и цветы.Мероприятие подготовили учителя начальных классов.

20 сентября в МБОУ Сов-Дарская ООШ прошли выборы президента школы

3 сентября в МБОУ Сов-Дарская ООШ прошли мероприятия , посвященные трагедии в Беслане: выставка книг "Дорога к миру",спортивные соревнования "О спорт! Ты-МИР", классный час на тему "Эхо бесланской трагедии".

1 сентября в МБОУ Сов-Дарская ООШ прошел День Знаний! В этом году ряды школьников пополнились тремя первоклашками, под свое крыло взяла их , учитель начальных классов , Сиваш Ольга Анатольевна. На торжественной линейке первоклассникам были вручены небольшие наборы школьных принадлежностей, предоставленные администрацией Азовского района.Так же 1 сентября в Сов-Дарской ООШ прошел урок России ,на который была приглашена Калинина Нина Михайловна.Она почетный житель села, после окончания школы работала в колхозе имени Курышко и начинала трактористом-машинистом первого класса. Награждена Орденом Трудового Красного Знамени, Медалью "За доблестный труд", Медалью "За трудовую доблесть", ей присвоено звание "Заслуженный работник сельского хозяйства".Все присутствующие были приятно удивлены тем, что много лет знали этого человека, но не предполагали, что Нина Михайловна имеет государственные награды. Ребята с восхищением осмотрели награды и фотографии тех лет. Нине Михайловне старшеклассники преподнесли цветы и и пожелали крепкого здоровья.

Сегодня 6 сентября в МБОУ Сов-Дарская ООШ прошла акция "Помним учителя Шевченко Владимира Ивановича", приуроченная ко Дню Добрых Дел в Азовском районе, .
Шевченко Владимир Иванович проработал в Сов-Дарской школе очень долгое время, не имея семьи, он всю свою любовь отдавал детям. После его смерти бывшие его ученики, жители Советского Дара и Платоновки, решили установить ему памятник. Благодарим всех, принявших участие в этом мероприятии.

31 августа 2018 года в 11:00 состоится родительское собрание с участием Министра Просвещения Российской Федерации Васильевой О.Ю. в формате видеоконференции.

В МБОУ Сов-Дарской ООШ проходит  конкурс новогодних  игрушек «Символ года – 2017». Победителем в номинации «Семейная работа» стала Круглова Анна учащаяся 7 класса вместе с мамой Кругловой  Натальей  Станиславовной.

Контакты

346768, Ростовская область, Азовский район, с. Советский-Дар, пер.Степной,5


7(952)606-62-49


shkola36azov1@yandex.ru


sovdar.ru