Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

В настоящее время дошкольные образовательные, общеобразовательные организации, организации среднего профессионального и дополнительного образования Ростовской области работают в штатном режиме, без перевода на дистанционное обучение.

Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.


Постановление Правительства Ростовской области № 86 от 14.10.2020 О внесении изменений в Постановление Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272
Письмо о направлении памятки для родителей
Приказ № 171 О дополнительных мерах по коронавирусной инфекции и усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях
Приказ № 173 Об отмене проведения массовых мероприятий

На прошлой неделе в МБОУ Сов-Дарская ООШ прошло мероприятие "А ну-ка девочки", посвященное празднику 8 Марта! Наши прекрасные команды "Незабудки" и "Подснежники" соревновались в интересных и веселых конкурсах. Мальчики поздравили девочек стихами, песнями. Участники и зрители получили массу позитивных эмоций.

В МБОУ Сов-Дарская ООШ 28 февраля прошла Масленица. Ребята водили хоровод и с интересом смотрели как было сожжено чучело Масленицы, а после усторили теплые посиделки с чаем и блинами.

В селе Пешково 24 января прошли зональные соревнования по шахматам в зачет месячника оборанно-массовой работы, посвященного Дню Защитника Отечества.От МБОУ Сов-Дарская ООШ приняли участие в соревнованиях три наши лучшие шахматистки и заняли призовые места.

В МБОУ Сов-Дарская ООШ с 23.01 по 23.02 прошел месячник оборонно-массовой работы.

Были проведены мероприятия: Турнир по шахматам 24.01, это мероприятие было выездное, в нем приняли участие три наши шахматистки и заняли призовые места;
 

Впервые за всю свою историю в МБОУ Сов-Дарская ООШ 1 февраля 2020 года прошло двойное мероприятие "Юбилей школы - 90 лет" и "Вечер встреч"! Приехало много гостей, выпускников прошлых лет, посмотреть на школу, увидеться со своими школьными друзьями, учителями! Выпускники посмотрели презентации об истории школы,о всех директорах, которые работали здесь, о тех учителях, которых уже нет с нами. Прекрасный концерт был дан учениками Сов-Дарской школы.Окончанием этого замечательного мероприятия был праздничный торт. Все были в полном восторге!

Снюс – один из видов бездымного табака. Он изготавливается из измельчённых табачных листьев, которые пакуют в пакетики, и при использовании помещают между десной и губой.

Почему этот продукт стал популярен и для чего продвигается табачными компаниями? Для того, чтобы человек мог получить очередную дозу никотина там, где курить нельзя (на дискотеках, мероприятиях, в ресторанах и самолётах).

27 декабря в МБОУ Сов-Дарская ООШ прошел новогодний праздник!Невероятные и сказочные перевоплощения,подарки,игры,стихи,песни - всему было место на этом празднике.В начале праздника директор поздравила всех родителей с наступаюшим новым годом и также детей с окончанием второй четверти,хорошисты и отличники получили сладкие награды.

«Вы выиграли приз…»

В Ростовской области продолжается проект донской полиции «Стоп, мошенник!».

В МБОУ Сов-Дарская ООШ 12 декабря прошло мероприятие ,посвященное дню Конституции.

Ребята нашей школы принимают активное участие в сдаче нормативов ГТО и получают значки!

По традиции В МБОУ Сов-Дарская ООШ прошел праздник День Матери. Самые теплые,добрые пожелания услышали мамы м бабушки от своих детей. Песни, забавные сценки, украсили этот праздник и подняли настроение всем присутствующим.

На прошлой неделе в МБОУ Сов-Дарская ООШ был проведен урок безопасности в сети Интернет.Дети с интересом просмотрели видео ролик,приняли участие в тематической викторине,отвечали на вопросы.

Министерством труда и социального развития Ростовской области в соответствии с постановлением областной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 06.06.2019 № 2.3-П/27 подготовлен перечень ссылок для скачивания рекламно-информационных материалов, продвигающих ценности семьи и ответственного родительства, разработанных Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

С 14.10 по 18.10 в МБОУ Сов-Дарская ООШ прошла неделя осени.Ребята принимали активное участие: яркие красочные осенние букеты, незабываемые поделки , рисунки, также дети участвовали в Осеннем КВН и Осеннем Кроссе.В конце недели жюри подвело итоги и наградили ребят грамотами и полезными подарочками.

17 октября на базе Пешковской СОШ прошли районные соревнования "Золотая Осень" .Наши ребята участвовали в кроссе и ГТО.

4 октября в МБОУ Сов-Дарская ООШ прошел открытый урок Государственной Обороны.Дети с большим интересом слушали рассказ учителя,отвечали на вопросы,отгадывали загадки и рассказывали истории из жизни о различных чрезвычайных ситуациях.

День Учителя в МБОУ Сов-Дарская прошел 4 октября.Дети приготовили для учителей красочный праздник с песнями,танцами,стихами и сценками!Директор поздравил учителей с праздником и вручил грамоты.На праздник так же пришли представители родительского комитета, поздравили учителей цветами и вручили директору школы благодарность.

В МБОУ Сов-Дарская ООШ прошли выборы президента школы.Президентом школы выбрали ученицу 7 класса Самофалову Анастасию!Директор поздравила новоиспеченного президента и вручила нагрудный знак.

В МБОУ Сов-Дарская ООШ 2 сентября прошел Праздник Знаний.По традиции директор поздравила детей с началом учебного года и вручила грамоты и похвальные листы хорошистам и отличникам.Также вручила благодарственные письма родителям,активно помогавшим в благоустройстве и ремонте школы.После торжественной линейки прошло мероприятие,посвященное Памяти жертв Беслана,дети посмотрели короткометражный фильм,а после в небо были выпущены белые шары.


МБОУ Сов-Дарская ООШ к учебному году готова!

В День Памяти и Скорби на территории села Советский Дар, возле братской могилы павшим в ВОВ,прошла акция "Горсть Памяти".Землю с могилы насыпали в специальный " солдатский кисет",который отправят в Москву в храм Вооруженных Сил Российской Федерации, который строиться.На прилегающей вокруг него территории будет размещена земля с мест захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной Войны."Солдатские кисеты" в дальнейшем поместят в гильзы артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных сил Российской Федерации.Возле каждой гильзы будет размещена информация о воинском захоронении.

25 июня в МБОУ Сов-Дарская ООШ прошел выпускной вечер.Вручила аттестаты и поздравила ребят  с окончанием основной школы , директор Высавская Т.И. и классный руководитель Хмара А.М. Была показана презентация с набором фотографий из школьного фотоархива, где запечатлены нынешние выпускники начиная с начальной школы и до сегодняшних дней.  Выпускники и их родители поздравили и  выразили слова благодарности учителям.Весь вечер прошел в теплой дружеской обстановке.

Контакты

346768, Ростовская область, Азовский район, с. Советский-Дар, пер.Степной,5


7(952)606-62-49


shkola36azov1@yandex.ru


sovdar.ru