Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Осенняя сессия. Прошли Онлайн-уроки: "Платить и заробатывать банковской картой", "Все о будущей пенсии:для учебы и жизни".


sert
sert (1)

В 2020-2021 учебном году в МБОУ Сов-Дарская ООШ проводились уроки по финансовой грамотности.

Учащиеся 1-4 классов участвовали в игре «Настольная игра» 5 человек из 8, 5-9 классы участвовали в игре «Личные финансы» 4 обучающихся из 7. Обучающиеся нашей школы приняли участие в проекте «Онлайн уроки финансовой грамотности». Проект помог учащимся получить равный доступ к знаниям, предоставил возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствовал формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

Уроки проходили в формате вебинаров в режиме реального времени, что позволяло экспертам взаимодействовать с аудиторией, задавать вопросы, получать ответы учащихся и самим отвечать на их вопросы. Эксперты рассказывали школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделялось правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.


sert (2)
sert (3)
Финансовые ребусы
Настольная игра
Личные финансы

Контакты

346768, Ростовская область, Азовский район, с. Советский-Дар, пер.Степной,5


7(952)606-62-49


shkola36azov1@yandex.ru


sovdar.ru