Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Специально оборудованные учебные кабинеты

Специальных условий доступа для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет  Здание школы одноэтажное и поэтому доступ в здание образовательной организации для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  средней степени тяжести осуществляется на общих основаниях.​​​

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья небольшой или средней степени тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.​​​

Для детей-инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья используются  специальные адаптированные  образовательные программы. Адаптированная программа разрабатывается с учётом особенностей развития ребенка.

 

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В организации имеются: столовая, помещение приспособленное для проведения для занятий спортом. В школе имеются кабинеты для проведения практических занятий по химии, физике, биологии. Оборудован  кабинет информатики. Все кабинеты оснащены необходимым оборудованием. Для осуществления учебного процесса используется интерактивное оборудование.  

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья небольшой или средней степени тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.

 

Библиотека(и), приспособленная(ые) для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Информационно- библиотечный центр осуществляет информационное, библиотечное и справочно-библиографическое обслуживание всех участников образовательного процесса. Спецального оснащения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет. Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья небольшой или средней степени тяжести могут использовать ресурсы школьного информационно-библиотечного центра на общих основаниях.

Контакты

346768, Ростовская область, Азовский район, с. Советский-Дар, пер.Степной,5


7(952)606-62-49


shkola36azov1@yandex.ru


sovdar.ru