Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 


План работы библиотеки 2023-2024
Анализ работы библиотеки 2022-2023
УМК на 2023-2024 год
Анализ работы библиотеки 2022-2023
Анализ работы библиотеки за 2021-2022 г.
План работы библиотеки 2022-2023
Сведения об УМК 2021-22 уч.год
УМК на 2022-2023 год
Анализ работы библиотеки за 2019-2020 г.
Анализ работы библиотеки за 2020-2021 г.
План работы библиотеки 2020-2021
План работы библиотеки 2021-2022
УМК 2019-2020
УМК 2020-2021

Для осуществления образовательного процесса в школе создана материально-техническая база. Общая площадь, занимаемая ОО с соответствующими строениями – 7957 кв.м. 

Учебные кабинеты - 8 

Кабинетов информатики-1 

Спортивные площадки для занятий легкой атлетикой, баскетболом, футболом 

Пищеблок – 20 мест 

Функционируют: индивидуальное водоснабжение, система электроснабжения. 

В школе оборудовано 8 учебных кабинетов: 2 кабинета начальных классов, 1 кабинет математики и физики, 1 кабинет химии и биологии, 1 кабинет русского языка и литературы и иностранного языка, 1 кабинет информатики , 1 кабинет истории, географии и ОБЖ, а так же учебно-производственные мастерские. 

Учебные кабинеты оборудованы рабочими местами для обучающихся, рабочим местом учителя, мебель подобрана в соответствии с ростом учащихся. В компьютерном классе 5 рабочих мест, оснащенные компьютерами, которые используются в учебном процессе. Все рабочие точки объединены в локальную сеть и имеют выход в интернет. 

Объекты для проведения практических занятий 

Кабинет физики оснащен необходимым оборудованием для проведения лабораторных работ. Кабинет химии имеет необходимый набор для проведения практических работ с использованием лабораторных столов. Комплект мебели и демонстрационный стол для занятий по физике обеспечивает условия для проведения лабораторных и практических занятий с использованием приборов, моделей, коллекций.. Спортивная база школы укомплектована в соответствии с потребностями образовательного процесса. 

Оборудование учебных кабинетов соответствует требованиям и позволяет реализовывать заявленные образовательные программы.

Для обеспечения образовательного процесса в школе функционируют 8 учебных кабинетов. Учащиеся 1-4 классов обучаются в учебных помещениях, закрепленных за каждым классом, 5-9 классов - по классно-кабинетной системе. Кабинеты химии и биологии, физики оснащены современным лабораторным оборудованием и компьютерной техникой, в рамках реализации  национального проекта «Современная школа»,  Точка Роста. Созданная в школе материально-техническая база позволяет обеспечивать учебный процесс в соответствии с целями и задачами, реализуемыми образовательным учреждением, а также применять инновационные образовательные технологии в образовательном процессе, обеспечивать высокое качество образования обучающихся, формировать потребность в повышении профессионального мастерства педагогов. Учебные кабинеты оборудованы  рабочими местами для обучающихся, рабочим местом учителя, мебель подобрана в соответствии  с ростом учащихся.

 

Объекты для проведения практических занятий

  Практические занятия, внеурочная досуговая деятельность и деятельность системы дополнительного образования в школе организована в оборудованных учебных кабинетах , спортивном зале и на спортивной площадке с использованием всей метериально-технической базы школы.   Оборудование учебных кабинетов соответствует требованиям и позволяет реализовывать заявленные образовательные программы.

В 2021 году в рамках реализации национального проекта « Образование» «Точка Роста» кабинеты физики химии и биологии были оснащены новой мебелью, современным оборудованием и ноутбуками с МФУ.

 

В школе создаются оптимальные условия для занятий спортом. Спортивный зал оснащен необходимым оборудованием и инвентарём по всем разделам учебной программы по физической культуре, в том числе для реализации программ дополнительного образования детей по физкультурно-спортивной направленности. На территории образовательного учреждения  имеется спортивная площадка – общая площадь объекта 2359 кв.м.

Средства обучения и воспитания — это объекты, созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития.

МБОУ Сов-Дарская ООШ имеет два здания: здание начальной школы и основной школы в эксплуатации с  1930 года, площадь зданий 182,6 и 204,9 кв.м

Здание подключено к собственному водоснабжению, канализации. Отапливаются здания собственными котельными на твердом топливе. Обеспечено средствами связи (телефон,  интернет).

Здание школы и её состояние материально – технической базы соответствует санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам СанПин 2.4.2.2821 – 10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», нормам пожарной безопасности.

Здание школы размещено на благоустроенном земельном участке (площадь земельного участка основной школы –7957 кв.м

Въезд и входы на территорию школы имеют твердое гравийное покрытие. Территория школы благоустроена, имеет ограждение в соответствии с планом. Для обеспечения безопасности пребывания детей и сотрудников в школе смонтированы и исправно функционируют: автоматическая пожарная сигнализация, «тревожная» кнопка, видеонаблюдение по всему периметру школы, осуществляется наружное электрическое освещение, оборудован пост охраны.

Здание и территория школы находятся в удовлетворительном состоянии, которое поддерживается за счёт проведения текущих ремонтных работ

 


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРАКТ № 071.23.89
биб-ка
сч 01.11
сч 21
сч 101
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по образовательным программам
Материально-техническое обеспечение

Вложенные категории

Контакты

346768, Ростовская область, Азовский район, с. Советский-Дар, пер.Степной,5


7(952)606-62-49


shkola36azov1@yandex.ru


sovdar.ru